Когда и как использовать «Спасибо, что сообщили мне».

Когда и как использовать «Спасибо, что сообщили мне»

Плюс профессиональные и случайные синонимы для любой ситуации.

Вы можете услышать или прочитать «Спасибо, что сообщили мне об этом» во всем профессиональном мире, но как именно вы используете эту фразу? И есть ли другие способы сказать это? В этой статье мы рассмотрим значение и лучшее время для использования фразы «Спасибо, что сообщили мне», а также предоставим как профессиональные, так и случайные альтернативные высказывания, чтобы вы были под защитой в любых обстоятельствах.

Другие способы сказать «Спасибо, что сообщили мне»

  1. «Я ценю, что вы сообщили мне об этом».
  2. «Спасибо, что держите меня в курсе».
  3. "Я ценю эту информацию, спасибо."
  4. «Спасибо за уведомление».
  5. "Спасибо за информацию!"
  6. «Спасибо за внимание!»

Шаги

Значение фразы «Спасибо, что сообщили мне»

  1. «Спасибо, что сообщили мне» означает, что вы благодарны или признательны за то, что кто-то предоставил вам информацию.
    Картинки Google «Спасибо, что сообщили мне» означает, что вы благодарны или признательны за то, что кто-то предоставил вам информацию.
    «Спасибо, что сообщили мне» означает, что вы благодарны или признательны за то, что кто-то предоставил вам информацию. Это вежливый способ отметить и поблагодарить их за то, что они сообщили вам, и его можно использовать как в повседневной, так и в профессиональной обстановке. Например:
    • Они: «Сегодняшнее дневное собрание перенесено на 15:00».
      Ты получил это. Спасибо, что дали мне знать!"
    • И «Спасибо, что сообщили мне», и «Спасибо, что сообщили мне» — это грамматически правильные фразы, которые можно использовать почти как синонимы. «Спасибо» звучит немного более неформально, чем «спасибо».

Когда сказать «Спасибо, что сообщили мне»

  1. Шаг 1. Когда вы получаете новости или узнаете новую информацию на работе
    Картинки Google Шаг 1. Когда вы получаете новости или изучаете новую информацию на работе
    Когда вы получаете обновленную информацию или узнаете новую информацию на работе, «Спасибо, что сообщили мне» — это нейтральная и вежливая фраза, которая работает в самых разных контекстах на рабочем месте. Используйте его, когда коллега, руководитель, клиент или другой деловой контакт сообщает вам о ходе проекта или делится чем-то новым и важным, чтобы передать позитивный настрой и готовность к сотрудничеству.
    • Они: «Я только что получил ответ от клиента. Они говорят, что им нужен еще один день, чтобы принять решение».
      Вы: «Спасибо, что сообщили мне. Это все равно должно уложиться в наши сроки».
    • Они: «Я сегодня заболел и не смогу прийти на смену».
      Вы: «Спасибо, что сообщили мне. Надеюсь, вам вскоре будет лучше!"
    • Совет: Если вы получаете частые обновления или информация очень незначительна, слишком частое выражение «Спасибо, что сообщили мне» может показаться излишним или ненужным.
  2. Шаг 2. При ответе на информационное или профессиональное электронное письмо.
    Изображения Google. Шаг 2. При ответе на информационное или профессиональное электронное письмо.
    При ответе на информационное или профессиональное электронное письмо «Спасибо, что сообщили мне» одинаково уместно написать как в профессиональном электронном письме, так и в офисе. Отвечая этой фразой по электронной почте, вы подтверждаете, что получили и поняли новую информацию или обновление. Рассмотрите возможность добавления в свой ответ подробностей о том, что вы будете делать с этой информацией.
    • «Дорогой Джон,
      Спасибо, что сообщили мне о своем решении уйти на пенсию заблаговременно. Это дает мне достаточно времени, чтобы найти и обучить вам замену. Вас будет не хватать!»
    • «Спасибо, что сообщили мне о кадровых изменениях в графическом отделе, Аманда. С нетерпением жду скорейшей встречи с новыми сотрудниками!»
  3. Шаг 3. Когда что-то переносится или планы меняются.
    Картинки Google Шаг 3. Когда что-то переносится или меняются планы
    Когда что-то переносится или планы меняются. Собираетесь ли вы на случайное светское мероприятие или готовитесь к важной рабочей встрече, вы обязательно оцените любые обновления статуса вашего мероприятия заранее! Скажите «Спасибо, что сообщили мне», когда кто-то сообщает вам об изменении времени, места или любого другого аспекта мероприятия.
    • Они: «Подъезд к Стейси переполнен, поэтому тебе придется искать уличную парковку, когда приедешь на вечеринку по случаю ее дня рождения».
      Вы: «Хорошо, спасибо, что сообщили мне!»
    • Они: «Нам пришлось перенести собрание команды сегодня днем ​​из конференц-зала А в конференц-зал С».
      Вы: «Не проблема. Спасибо, что дали мне знать."
  4. Шаг 4. При появлении обновлений о потенциальном риске, опасности или проблеме.
    Изображения Google. Шаг 4. При появлении обновлений о потенциальном риске, опасности или проблеме.
    Когда появляется обновленная информация о потенциальном риске, опасности или проблеме. Используйте «Спасибо, что сообщили мне», чтобы показать, что вы цените кого-то, кто заботится о вашей безопасности, удобстве или благополучии (или о безопасности кого-то еще). Это быстрый и вежливый способ показать, что вы примете их предупреждение близко к сердцу.
    • Они: «Будь осторожен, идя домой сегодня вечером. Я слышал, на этой неделе в вашем районе кого-то ограбили.
      Вы: «О нет! Спасибо, что дал мне знать. Вместо этого я мог бы поехать на автобусе».
    • Они: «Эй, я не уверен, что ты слышал, но Брэд вчера сломал руку. Возможно, вам захочется связаться с ним».
      Вы: «О нет, это ужасно! Я скоро позвоню ему».
  5. Шаг 5. Когда кто-то выражает или признается в своих негативных чувствах
    Google images Шаг 5. Когда кто-то выражает или признается в своих негативных чувствах
    Когда кто-то выражает или признается в своих негативных чувствах. Если кто-то рассказывает о том, что ему тяжело, скажите: «Спасибо, что сообщили мне об этом», чтобы показать, насколько вы цените его доверие и уверенность в себе. Или, если они поднимают проблему, связанную с вами или вашими идеями, используйте это, чтобы не занимать оборонительную позицию и показать, что вы открыты для обратной связи (особенно на работе).
    • Они: «В последнее время мне очень тяжело, и я изо всех сил стараюсь выполнять все свои обязательства».
      Вы: «Мне очень жаль это слышать. Спасибо, что сообщили мне об этом, и, пожалуйста, свяжитесь с нами, если я могу чем-то помочь!»
    • Они: «У меня есть несколько вопросов по поводу того, что вы запланировали на корпоративную вечеринку».
      Вы: «Спасибо, что сообщили мне о своих опасениях. Я учту их на следующем планерке».

«Спасибо, что сообщили мне» Профессиональные альтернативы

  1. Выразите свою признательность за обновление этими похожими фразами.
    Изображения Google Выразите свою признательность за обновление этими похожими фразами.
    Выразите свою признательность за обновление этими похожими фразами. Попробуйте время от времени использовать эти предложения, чтобы разнообразить свои электронные письма и профессиональную речь. Все эти альтернативы подходят для использования в рабочей или официальной обстановке:
    • «Спасибо, что держите меня в курсе».
    • "Спасибо, что проинформировали меня."
    • «Спасибо за уведомление».
    • "Я ценю эту информацию, спасибо."
    • «Я ценю, что вы держите меня в курсе».
    • «Спасибо, что держите меня в курсе».
    • «Спасибо, что предоставили эти подробности».
    • «Я ценю обновление, спасибо».

Случайные альтернативы «Спасибо, что сообщили мне»

  1. Используйте похожие повседневные высказывания или разговорные фразы в неформальных ситуациях.
    Изображения Google Используйте похожие повседневные высказывания или разговорные фразы для неформальных ситуаций.
    Используйте похожие повседневные высказывания или разговорные фразы в неформальных ситуациях. Существуют сокращенные или упрощенные версии фразы «Спасибо, что сообщили мне», которые вы можете использовать в социальных или неформальных ситуациях, а также другие высказывания, которые обычно понимаются в англоязычных странах. Пытаться:
    • "Спасибо, что дал мне знать!"
    • «Спасибо за внимание!»
    • "Огромное спасибо!"
    • «Спасибо, что сообщили мне!» (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
    • «Та, что дал мне знать!» (Австралия)
    • "Понял, спасибо!"
    • «Спасибо, что держите меня в курсе».
    • "Спасибо за информацию!"