Что означают слова «Добро пожаловать на борт» и «Добро пожаловать на борт»?.

Узнайте, как использовать эти распространенные профессиональные приветствия и отвечать на них.

Сели ли вы только что в самолете, ступили на корабль или вошли в офис в свой первый день, вы, возможно, услышали, как кто-то сказал: «Добро пожаловать на борт!» Но что это значит? Обычно «добро пожаловать на борт» — это дружеское приветствие, произносимое членами экипажа или команды, когда вы к ним присоединяетесь. Эта фраза изначально использовалась в контексте транспорта, но чаще используется в профессиональной среде. Продолжайте читать, чтобы узнать все об этом приветствии, в том числе о разнице между «добро пожаловать на борт» и «добро пожаловать на борт».

Добро пожаловать на борт. Значение

«Добро пожаловать на борт» — это дружеское приветствие, которое используют люди, работающие на лодках, самолетах или поездах. Его также часто используют в профессиональной или повседневной обстановке, чтобы поприветствовать нового человека в группе или команде. Вы также можете услышать, как кто-то говорит: «Добро пожаловать на борт», что является более формальной версией фразы, означающей то же самое.

Шаги

Что означает «Добро пожаловать на борт»?

  1. «Добро пожаловать на борт» — это дружеское приветствие или теплый прием. «Добро пожаловать на борт» — это распространенная идиома, которую используют работники сферы услуг на лодках, самолетах или поездах. Он также используется в профессиональной обстановке, чтобы поприветствовать нового сотрудника в компании, или в личной обстановке, когда вы представляете нового человека группе или случайной организации.
    • В транспортной сфере эта фраза похожа на «Спасибо, что путешествуете с нами». В деловом и социальном контексте это означает то же самое, что «Я рад, что вы присоединяетесь к нашей команде».
    • Фраза «Добро пожаловать на борт» пришла из конца 1900-х годов и относится к торчащей из кораблей деревянной доске, по которой пассажиры шли, чтобы попасть на лодку.

Когда вы используете «Добро пожаловать на борт»?

  1. Поприветствуйте нового сотрудника или члена группы, сказав: «Добро пожаловать на борт». Когда к вашему рабочему месту присоединяется новый коллега или кто-то новый присоединяется к вашему кругу общения, вы можете сказать: «Добро пожаловать на борт», чтобы он почувствовал себя как дома. Вы также можете добавить что-то вроде «Мы очень рады, что вы здесь», чтобы выразить энтузиазм и признательность новому участнику.
    • «Добро пожаловать на борт, Джон! Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас возникнут вопросы в первый день в команде».
    • «Я рад, что вы решили присоединиться к нашей компании. Добро пожаловать на борт!"
    • «Добро пожаловать на борт, Дженнифер! Надеюсь, вам понравится группа D&D, это очень весело».
    • "Добро пожаловать на борт. Мы очень рады, что вы присоединились к нашей команде по написанию контента».
  2. Скажите «Добро пожаловать на борт», чтобы поприветствовать пассажиров на корабле, поезде или самолете. Независимо от того, являетесь ли вы человеком, работающим в сфере услуг, или другим пассажиром, приветствующим нового человека в самолете, лодке или поезде, вы можете использовать «Добро пожаловать на борт», чтобы поприветствовать кого-то нового.
    • «Добро пожаловать на борт рейса 4802. Мы рассчитываем приземлиться в Бостоне примерно через 7 часов 30 минут».
    • «Это говорит ваш капитан. Мы рады приветствовать вас на борту «Черной Жемчужины». Мы надеемся, что вам понравится поездка».
    • «Добро пожаловать на борт «Могучей Миссисипи». Я капитан Монти, и я надеюсь, что вам понравится все, что этот корабль может предложить в вашем путешествии».
    • «Дамы и господа, добро пожаловать на борт «Вишневого экспресса». Ваша следующая остановка — Барселона».
  3. Используйте «Добро пожаловать на борт» в шутливой форме с друзьями. Вы также можете использовать слово «Добро пожаловать на борт» метафорически, чтобы обозначить свою точку зрения или мнение, с которым не согласен кто-то другой. Если один из ваших друзей раньше не соглашался с вами, а теперь разделяет вашу точку зрения, вы можете сказать «Добро пожаловать на борт», чтобы показать, что вы теперь оба в одной команде.
    • Они: «Вообще-то я с вами согласен. Это синее платье ужасное. Я думаю, тебе лучше выбрать фиолетовый. Вы: «Добро пожаловать на борт. Значит, мы все согласны с синим?
    • Они: «Я передумал. Я хочу пойти на танцы в эти выходные». Вы: «Добро пожаловать на борт. Ты уже решила, что будешь носить?

Добро пожаловать на борт или Добро пожаловать на борт

  1. «Добро пожаловать на борт» и «Добро пожаловать на борт» используются одинаково. Обе фразы могут использоваться людьми, приветствующими пассажиров на судне, а также коллегами или начальниками, приветствующими нового члена компании или команды. Однако слово «на борту» может использоваться чаще в корпоративной среде, чем в поездках.
    • «Добро пожаловать на борт, Джанет. Мы надеемся, что у вас будет потрясающее путешествие».
    • «Мы рады приветствовать вас в нашей команде. Майкл свяжется с вами и предоставит любую дополнительную информацию, которая вам понадобится в первый день.
  2. «Добро пожаловать на борт» более формально, чем «Добро пожаловать на борт». Хотя оба слова означают одно и то же, чаще встречается фраза «Добро пожаловать на борт», потому что она обычно звучит более непринужденно и дружелюбно, чем «Добро пожаловать на борт». Вот почему вы можете увидеть больше «на борту» в письменном общении, например, в электронном письме, информационном пакете или сообщении.
    • Точно так же ваши коллеги и друзья могут говорить «на борту» чаще, чем «на борту», ​​потому что это менее формально.
    • Вы также можете услышать фразу «адаптация», которая означает необходимость убедиться, что новый сотрудник знаком с командой, ее инструментами и методами ведения дел.

Ответ на «Добро пожаловать на борт» или «Добро пожаловать на борт»

  1. Ответьте простым «Спасибо», когда кто-то приветствует вас на борту. Если кто-то говорит «Добро пожаловать на борт» или «Добро пожаловать на борт», простое «Спасибо» всегда будет отличным ответом. Если эта фраза произнесена в деловой или непринужденной обстановке, вы также можете сказать что-то вроде «Как здорово быть здесь» или задать вопрос, чтобы сдвинуть с мертвой точки разговор.
    • Они: «Добро пожаловать на борт, Кеннеди! Мы рады, что вы являетесь частью компании». Вы: «Спасибо вам огромное! Я очень рад начать свое путешествие вместе со всеми вами».
    • Они: «Добро пожаловать на борт, сэр. Надеюсь, вам понравится полет». Вы: «Спасибо».
    • Они: «Добро пожаловать на борт! Обещаю, вы получите массу удовольствия в нашем книжном клубе». Вы: «Спасибо! Я взволнован. Какую книгу вы все читали на прошлой встрече?»

Альтернативы «Добро пожаловать на борт» и «Добро пожаловать на борт»

  1. Скажите «Добро пожаловать» или «Мы рады, что вы с нами», чтобы выразить свою признательность. Приветствуете ли вы нового сотрудника в своей команде или группу пассажиров на самолете или корабле, есть масса других способов сказать «Добро пожаловать на борт!» Вот еще несколько фраз, которые вы можете использовать:
    • «Мы рады, что вы у нас есть!»
    • "Добро пожаловать! Мы рады видеть вас здесь».
    • «Добро пожаловать в вашу команду!»
    • «Мы очень рады приветствовать Вас в нашей компании».
    • "Спасибо, что присоединились к нам!"
    • «Добро пожаловать на новую работу».
    • «Мы рады, что вы с нами!»