36 прилагательных, описывающих личность и характер человека.

36 прилагательных, описывающих личность и характер человека

Если вы ищете слова, которыми можно описать чью-то личность, вы попали по адресу. В этой статье мы предоставим множество отрицательных, нейтральных и положительных слов, которые вы можете использовать, чтобы описать своего лучшего друга, расхвалить хорошего товарища по команде, конкретизировать злодея, закончить эссе или просто описать знакомого. Мы также расскажем, что означают некоторые из этих черт характера! Продолжайте читать, чтобы найти лучшие слова, которые помогут нарисовать идеальную картину любого человека.

Шаги

Позитивные личностные прилагательные

  1. Шаг 1. Приятное
    Google картинки Шаг 1 Приятно
    Приятный Если кто-то приятный, это означает, что он добродушный и в целом с ним приятно находиться. Приятный человек вряд ли кому-то помешает или создаст неприятности.
    • «Рядом с Джеймсом действительно очень приятно находиться. Он никогда не спорит и не устраивает суеты».
  2. Шаг 2 Веселый
    Google картинки Шаг 2 Веселый
    Веселый Если кто-то открыто счастлив, всегда улыбается и склонен к позитиву, его можно назвать веселым (или весёлым).
    • «Как Мелисса может быть такой веселой в 8 часов утра? Я просто не понимаю этого».
  3. Шаг 3. Кордиал
    Картинки Google Шаг 3. Кордиал
    Сердечный Радушный человек хорошо воспитан, сердечен и открыт к общению. Если человека считают сердечным, он, скорее всего, покажется расслабленным и дружелюбным, обладающим уникальной способностью завоевывать одобрение других.
    • «Мне очень нравится, как он придержал для меня дверь. Он такой сердечный мальчик».
  4. Шаг 4. Эмпатия
    Картинки Google Шаг 4. Эмпатия
    Чуткий. Чуткий человек способен представить, каково это – оказаться на чьем-то месте. Это было бы отличным словом, чтобы описать вашего лучшего друга, если он всегда выглядит грустным, например, когда вы переживаете трудные времена.
    • «Я получила хорошую оценку и рассказала об этом Минди. Она такая чуткая, что чуть не плакала от радости за меня!»
  5. Шаг 5. Добродетель
    Google картинки. Шаг 5. Добродетель
    Добродетельный Если кто-то добродетелен, это означает, что у него высокие моральные стандарты и что он обычно старается поступать правильно. В целом это слово также может относиться к праведному и законопослушному человеку.
    • «Дерек добродетельный парень. По выходным он всегда занимается волонтерством».
  6. Шаг 6. Общительный
    Google картинки. Шаг 6. Общительный.
    Общительный. Общительный человек общительный и получает массу удовольствия от общения с новыми людьми. Это не значит, что они слишком много говорят, просто они очень активные и дружелюбные.
    • «Ты должен пригласить Сабрину на вечеринку! Она самый общительный человек, которого мы знаем».
  7. Шаг 7. Проницательный
    Изображения Google. Шаг 7. Познавательно
    Проницательный Если кто-то знает, как разобраться в запутанных ситуациях, решить головоломки или использовать подсказки, чтобы понять, что чувствуют люди, он проницательный. Это не совсем чистый интеллект, а мудрость, эмоциональное знание и осознанность.
    • «Техила такая проницательная; она знала, что мы с Тимом расстались еще до того, как я сказал ей об этом, просто основываясь на том, как я себя вел».
  8. Шаг 8. Воображаемый
    Картинки Google Шаг 8. Творческий подход
    Творческий человек может обладать богатым воображением, если у него есть способность генерировать творческие, уникальные идеи или с легкостью выражать оригинальные мысли.
    • «Нам нужно было написать небольшой рассказ для класса, и Джимми настолько изобретателен, что придумал историю о пирате, который объединяется с динозавром, чтобы бороться с преступностью».
  9. Шаг 9. Совместная работа
    Изображения Google Шаг 9. Совместная работа
    Совместная работа Человек, способный сотрудничать, действительно хорош в работе с другими людьми. Они способны воспринимать критику и знают, когда следовать инструкциям, а когда взяться за руль. Например, хороший товарищ по команде, скорее всего, будет очень склонен к сотрудничеству.
    • «Вы должны позволить мне присоединиться к вашему групповому проекту. Я умею сотрудничать и много знаю об истории».
  10. Шаг 10. Уверенность
    Google картинки. Шаг 10. Уверенность
    Уверенность Когда кто-то уверен в себе и верит в свои способности, он уверен в себе. Уверенный в себе человек может добровольно взять на себя инициативу или без проблем подойти к симпатичному человеку в баре и пригласить его на свидание.
    • «Джейми уверен, что сможет выполнить работу до пятницы. Обычно я бы не подумал, что это возможно, но он заверил меня, что в этом нет ничего страшного».
  11. Шаг 11. Щедрый
    Google Картинки Шаг 11 Щедрый
    Щедрый Щедрый человек готов помочь другим больше, чем это сделал бы обычный человек. Это может быть кто-то, кто жертвует деньги на благотворительность, или человек, который особенно добр и поддерживает.
    • «Я немного растерялся, и мой телефон был разряжен, но этот щедрый человек нашел время, чтобы показать мне, куда идти. Он даже позволил мне позвонить».
  12. Шаг 12. Харизматичный
    Google картинки. Шаг 12. Харизматичный
    Харизматичный Если кто-то харизматичен, у него нет проблем с тем, чтобы понравиться людям или убедить других что-то сделать. Например, президент или мотивационный оратор может быть харизматичным.
    • «Тебе обязательно стоит попробовать себя на роль капитана команды. Ты лучший игрок в команде и суперхаризматичный».
    Роберт Грин Роберт Грин, автор бестселлеров

    В мире власти настоящие личности людей часто скрываются за разными масками — хитростью, обаянием, смелостью, осторожностью. Чтобы ориентироваться в этом пространстве, вы должны понимать слова, которые описывают человеческую природу: «напористый» для тех, кто берет на себя управление, «проницательный» для расчетливых типов, «великодушный» для щедрых лидеров и «безжалостный» для тех, кто сделаю все, чтобы победить. Эти описания помогают понять мотивы и предсказать, что может сделать человек. Они являются ключевыми инструментами для всех, кто пытается получить власть или дать ей отпор.

Отрицательные личностные прилагательные

  1. Шаг 1. Мрачно
    Google картинки Шаг 1 Уныло
    Мрачный. С унылым человеком находиться рядом невесело. Они могут всегда быть в плохом настроении или иметь привычку поднимать мрачные темы. Представьте себе заброшенное здание под дождем. Это уныло.
    • «Мне не нравится, как Тим всегда отпускает мрачные шутки. Он такой унылый парень».
  2. Шаг 2. Агрессивный
    Картинки Google Шаг 2. Агрессивный
    Агрессивный Если человек никогда не избегает драки или имеет склонность кричать или несправедливо критиковать людей, его можно назвать агрессивным.
    • «Вы не должны не соглашаться с мистером Уэйном. Он очень агрессивен, когда люди не согласны с его точкой зрения».
  3. Шаг 3. Осуждение
    Изображения Google Шаг 3. Осуждение
    Субъектный (или осуждающий) человек очень критичен по отношению к другим. Они всегда могут жаловаться на поведение других людей или отказываться признать, что кто-то делает что-то правильно.
    • «Мой отец всегда говорит мне, что ненавидит мою одежду. Он слишком осуждающий».
  4. Шаг 4. Безжалостный
    Google картинки. Шаг 4. Безжалостность
    Безжалостный Человек с безжалостным характером откажется дать людям презумпцию невиновности, будет иметь слишком много амбиций, чтобы проявлять сострадание, или вести себя жестоко, когда это приносит им пользу.
    • «Мой босс безжалостен. Он бы вызвал полицию на сотрудника, если бы это означало, что он может получить повышение по службе».
  5. Шаг 5. Озорной
    Google картинки. Шаг 5. Озорной
    Озорной Если человек озорной, ему весело создавать проблемы и создавать хаос. Они могут быть шутниками, которые любят подшучивать над своими друзьями, или имеют склонность игнорировать правила.
    • «Луи какой-то озорной. Такое ощущение, будто он всегда пытается с тобой подшутить.
  6. Шаг 6. Душно
    Google картинки. Шаг 6. Душевно
    Душный Человек не очень открыт для новых идей, и ему будет трудно принять людей, которые отличаются от других. Скорее всего, они заставят вас почувствовать, что вы не можете поделиться своими чувствами.
    • «Я бы чаще тусовался с Мейси, но из-за ее занудного отношения мне трудно чувствовать, что я действительно могу быть собой рядом с ней».
  7. Шаг 7. Утомительный
    Google картинки. Шаг 7. Утомительно
    Утомительный Если человек утомительный, это означает, что он утомляет людей, занимая слишком много времени. Занудный человек может говорить монотонно и скучно или не замечать, когда другие люди не заинтересованы в том, чтобы о чем-то слышать.
    • «Декан в моей школе такой утомительный парень. Он просто продолжает говорить о правилах. Даже когда ты шутишь, он просто повторяется».
  8. Шаг 8. Утомительно
    Картинки Google. Шаг 8. Утомительно
    Утомительный Если человек просто тебя не так раздражает, ты можешь охарактеризовать его как надоедливого. Они могут просто раздражать, потому что не оставляют вас в покое, или раздражать, потому что всегда говорят не то.
    • «У Джонни есть такое надоедливое качество: он никогда не знает, когда ты просто хочешь, чтобы его оставили в покое».
  9. Шаг 9. Скупой
    Google картинки. Шаг 9. Скупой
    Скупой Скупой человек откажется вам что-либо дать. Обычно его используют для описания человека, который отказывается тратить деньги, но его также можно применить и к тому, кто отказывается проявлять любовь, признательность или внимание.
    • «Боско такой скупой тренер. В этой униформе дырки, а все наше снаряжение старое».
  10. Шаг 10. Наивный
    Google картинки Шаг 10 Наивный
    Наивный Если кому-то не хватает мудрости, опыта или рассудительности, чтобы понять, как устроен мир, его можно назвать наивным.
    • «Раньше я был таким наивным парнем. Я гулял по суровым районам ночью, даже не задумываясь об опасности, которой подвергаю себя».
  11. Шаг 11. Тупой
    Google картинки. Шаг 11. Тупой
    Тупой Тупой человек вряд ли что-то поймет и будет склонен пропускать «подсказки», когда люди их бросают. Тупой также может использоваться для описания человека, который намеренно не понимает или намеренно не уважает чьи-то чувства.
    • «На днях я пошутил, и все засмеялись, кроме Тревора. Он такой тупой, что я думаю, он просто не понял этого».
  12. Шаг 12. Нарциссизм.
    Google картинки. Шаг 12. Нарциссизм.
    Нарциссический человек Нарциссический человек чрезвычайно заинтересован в себе. Их волнует только то, что с ними происходит, и они могут быть одержимы