Молитвы об операции для друга + Молитвы за семьи и врачей.

Молитвы об операции для друга + Молитвы за семьи и врачей

Принесите мир вам и вашему другу через молитву

Если у вас есть близкий человек, которому предстоит операция, возможно, вы ищете способ выразить ему свою поддержку… или, возможно, вы сами ищете душевного спокойствия. Верите вы в силу молитвы или нет, молитва за друга может помочь вам успокоиться и переориентировать вашу любовь к нему. Мы составили список молитв за операцию, выздоровление вашего друга и благополучие его семьи и врачей. Мы надеемся, что они смогут принести вам немного покоя в это трудное время.

Шаги

Молитвы за вашего друга

  1. Молитвы об операции для друга + Молитвы за семьи и врачей
    Google изображения
    Вы любите своего друга и хотите, чтобы он пережил эту операцию мирно и безопасно. Помимо поддержки их и их семьи посредством физических услуг (выполнение работы по дому, присмотр за детьми, приготовление для них еды и т. д.), отправьте им несколько таких молитв.
    • «Святой Дух, пожалуйста, заполни сегодня операционную, подари свой дар исцеления моему другу и защити его от вреда. Пожалуйста, оставайтесь с ними и доведите их до выздоровления».
    • «Боже, пожалуйста, будь с нами в трудную минуту и ​​позволь ____ провести успешную операцию без осложнений».
    • «Боже, пожалуйста, забери боль _____, позволь их страданиям облегчиться Твоей силой и позволь Твоему Сыну исцелить их раны. Даруй им милость и безопасный проход, позволь нам позаботиться о тебе, как ты нам повелишь, и, пожалуйста, исполни эту молитву».
    • «Боже, Ты — создатель всего сущего, могущественнее всего остального. Я отдаюсь тебе и прошу твоей помощи, я прошу тебя благословить моего друга, благословить их врачей и медсестер, быть с ними, когда меня не будет. Даруй им мир и залечи их раны, чтобы они могли продолжать прославлять Твое имя и жить хорошей жизнью, пусть Отец, Сын и Святой Дух сопровождают их и выведут их на другую сторону исцеленными и невредимыми».
    • «Пусть ____ будет окутан Божьей любовью, будет желанным, безопасным и комфортным, пусть _____ будет храниться в сердце Бога и избавится от страданий, пусть исцеляющая сила Божья омоет тело _____».
    • «Боже, пожалуйста, покажи мне, как я могу лучше всего поддержать _____ в это время. Успокойте их нервы перед операцией и дайте им почувствовать вас вместе с ними, предоставьте медицинской команде те глубокие знания, которые есть только у вас, о недугах _____ и направьте их к успешному проведению процедуры. Я молюсь, чтобы вы благословили их безопасностью, здоровьем и миром».

Молитвы за медицинский персонал

  1. Молитвы об операции для друга + Молитвы за семьи и врачей
    Google изображения
    Врачи в операционной готовы позаботиться о вашем друге и вылечить его любым доступным способом. Помолитесь Святому Луке, покровителю врачей, или тому, кому вы пожелаете, и попросите, чтобы их работа была благословлена ​​и прошла без сучка и задоринки.
    • «Иисус, будь сегодня с моим другом в операционной, будь со всеми, кто выполняет операцию и помогает ей, руководи их руками с благодатью и милосердием».
    • «Св. Люк, молись о защите моего друга, молись за врачей и медсестер, проводящих операцию. Попросите Бога от имени ____, чтобы их врачи завтра сделали все возможное».
    • «Господи, спасибо Тебе за дар лекарства, за возможность моего друга лечиться. Пожалуйста, направляйте врачей и медсестер во время операции и облегчайте их работу. Благослови их за заботу, которую они оказывают другим, и пусть они исцелят моего друга».
    • «Пожалуйста, позвольте врачам и медсестрам быть бодрыми и хорошо отдохнувшими, пусть эта операция пройдет рутинно и не будет иметь осложнений. Пожалуйста, позвольте им быть добрыми и заботливыми к моему другу и приложите все усилия, чтобы выздороветь.

Молитвы за семьи

  1. Молитвы об операции для друга + Молитвы за семьи и врачей
    Google изображения
    Хирургия также может серьезно отразиться на семье пациента. Поддержите их физически: готовьте для них еду, ходите в магазин, убирайтесь в их доме или просто навещайте с ними друга. Чтобы сделать все возможное, подумайте о том, чтобы произнести несколько молитв за семью.
    • «Боже, пожалуйста, даруй ____ и сил их семье. Я знаю, что ты всегда с нами, но особенно сейчас я прошу тебя дать нам почувствовать твое присутствие и силу. Поддержите нас, пока мы ждем результатов, пожалуйста, доведите нас до конца».
    • «Господь, пожалуйста, убери беспокойство, которое испытывает семья _____. Пусть они будут сильными перед лицом страха, помогите поднять их бремя, держите их в своей ладони и успокойтесь в своих сердцах. Пожалуйста, Господи, даруй им мир».

Молитвы после операции

  1. Молитвы об операции для друга + Молитвы за семьи и врачей
    Google изображения
    После операции поддержите своего друга, поговорив с ним, навещая его в больнице и принося ему подарки и предметы домашнего обихода, например фотографии в рамках. Подумайте о том, чтобы помолиться, чтобы поблагодарить все, через что им пришлось пройти, и пожелать легкого выздоровления.
    • «Иисус, спасибо, что пронес моего друга, за то, что поддержал его во время операции и избавил от вреда. Пожалуйста, оставайтесь с ними сейчас, помогите им выздороветь, пусть это будет быстро и легко, и, пожалуйста, верните их нам здоровыми, счастливыми и целыми».
    • «Спасибо Тебе, Боже, Святой Дух, мы славим Твое имя за то, что ты даровал _____ успешную операцию, их выздоровление — это твое благословение, за которое мы не можем быть более благодарны. Спасибо, спасибо за вашу любовь и доброту, спасибо за заботу о ______, благослови вас и ваши целебные силы».
    • «Пусть _____ скоро вернется в доброе здоровье, пусть их раны заживут без осложнений, пусть их боль быстро пройдет и к ним вернутся способности. Пусть они выздоровеют мирным путем и станут сильнее и лучше в течение всего этого процесса».

Библейские стихи для исцеления и ободрения

  1. Молитвы об операции для друга + Молитвы за семьи и врачей
    Google изображения
    Если вы ищете дополнительную поддержку и религиозную помощь, в Библии есть несколько стихов об исцелении больных, выздоровлении и надежде. Исайя 38:16-17 и 41:10, Римлянам 8:28 и 15:13 и Второзаконие 31:6 — все это прекрасные примеры воодушевляющих и исцеляющих стихов.
    • Исаия 38:16-17: «Живут те, кого защищает Господь; твоя — жизнь моего духа. Вы подарили мне здоровье и вернули мне жизнь! Мир вместо горечи! Ты сохранил мою жизнь от ямы разрушения; За своей спиной ты отбросил все мои грехи».
    • Исайя 41:10: «Итак не бойтесь, ибо Я с вами; не ужасайтесь, ибо Я Бог ваш. Я укрепю тебя и помогу тебе; Я поддержу тебя Своей праведной десницей».
    • Римлянам 8:28: «Мы знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу».
    • Римлянам 15:13: «Бог надежды да наполнит вас всякой радостью и миром в вере, чтобы вы изобиловали надеждой, силою Святого Духа».
    • Второзаконие 31:6: «Будьте сильными и мужественными. Не бойся и не ужасайся их, ибо Господь, Бог твой, идет с тобой; он никогда не оставит тебя и не покинет тебя».

Поддержка вашего друга

  1. Шаг 1. Поговорите со своим другом о предстоящей операции.
    Google images Шаг 1. Поговорите со своим другом о предстоящей операции.
    Поговорите со своим другом о предстоящей операции. Операция может быть очень пугающей и заставлять людей чувствовать себя одинокими (они единственные, кто находится на операционном столе), поэтому будьте готовы поговорить со своим другом о том опыте, который им предстоит пережить. Если они разделяют с вами свои страхи, поговорите с ними.
    • Предлагайте слова поддержки каждый раз, когда вы с ними разговариваете. Не обязательно быть слишком жестким, но кому-то может помочь справиться со страхом перед операцией, когда кто-то говорит: «Я чувствую, что ты справишься».
    • Некоторые люди могут не захотеть говорить о своей операции, и это тоже нормально. Все, что вам нужно делать как другу, — это быть открытым к разговору и уважать его пожелания.
  2. Шаг 2 Предложите быть с ними во время посещений и навещайте их в больнице.
    Изображения Google Шаг 2 Предложите быть с ними во время посещений и навещайте их в больнице.
    Предложите быть с ними во время приемов и навещайте их в больнице. Возможно, ваш друг нервничает из-за того, что идет в кабинет врача один. Хотя некоторые люди предпочитают посещать своего врача наедине, было бы любезно предложить свою помощь. Если вы пойдете с ними, спросите, хотят ли они, чтобы вы вошли в офис или вам следует подождать снаружи.
    • Это может быть особенно полезно, если ваш друг разговаривает с врачом на своем втором языке или если у него проблемы с памятью, подвижностью или слухом/говорением.
  3. Шаг 3. Убедитесь, что они находятся в безопасном месте.
    Изображения Google. Шаг 3. Убедитесь, что они находятся в безопасном месте.
    Убедитесь, что они находятся в безопасном месте. Некоторые условия могут быть опасными для людей сразу после операции. Если в их доме особенно захламлено, спросите, можете ли вы убрать его, чтобы они ни о чем не споткнулись. Если они живут на втором этаже, попробуйте сделать для них временную спальню на первом этаже.
  4. Шаг 4. Выполните их работу по дому и принесите им еду.
    Google images Шаг 4. Делайте их работу по дому и принесите им еду.
    Выполняй их работу по дому и приноси им еду. Поскольку вашему другу понадобится некоторое время, чтобы прийти в себя, предложите приготовить ему ужин, убрать его дом, сходить за него в магазин, позаботиться о его детях или домашних животных или просто оказать ему любую небольшую услугу, которая ему нужна. Если у вас есть машина, предложите отвезти их на последующие встречи.
    • Когда ваш друг выздоравливает, очень приятно просто быть рядом с ним. Будьте плечом, на которое можно опереться, если им это нужно, и прислушивайтесь к их потребностям. Помогая им пережить это время, вы показываете им, что любите их.

видео