Как красиво отказать парню в переписке.

Как красиво отказать парню в переписке

Очень обидно, когда парень, который тебе не нравится, приглашает тебя на свидание. Вы не хотите задеть его чувства, но вам придется сказать «нет». Не переживайте, мы можем помочь! Мы собрали лучшие способы красиво отвергнуть парня.

Шаги

1

Поблагодарите его, а затем скажите «нет».

  1. Это самый простой вариант, который подойдет для любой ситуации.
    Изображения Google. Это самый простой вариант, который подойдет для любой ситуации.
    Это самый простой вариант, который подойдет для любой ситуации. Простое «спасибо» покажет ему, что вы его цените. После того, как вы поблагодарите его, скажите прямо и честно, что вы не заинтересованы в свидании с ним. Пишите коротко, чтобы он не понял неправильно. Напишите что-нибудь вроде:
    • «Я очень польщена, спасибо! Но, если честно, меня не интересуют отношения».
    • «Спасибо за приглашение, но мне это не интересно».
    • «Спасибо большое, что спросили! Я очень ценю, что ты мой друг, но я не заинтересован в свиданиях».
    • Опрос читателей: Мы опросили 174 читателей wikiHow, которые отвергли друга, и 71% из них согласились, что лучший способ сказать, что вы не заинтересованы, — это быть честным и прямолинейным, но при этом нежным и добрым. [Пройти опрос]
2

Сначала сделайте ему комплимент, чтобы смягчить удар.

  1. Если начать с позитивной ноты, это может очень помочь.
    Google images Если начать с позитивной ноты, это может очень помочь.
    Если начать с позитивной ноты, это может очень помочь. Пусть он почувствует себя хорошо! Напишите ему добрый комплимент, идущий от всего сердца. Затем объясните, что вы просто не заинтересованы в свидании с ним. Вы могли бы сказать:
    • «Ты красивый, умный и отличный певец, но я должен сказать нет».
    • «Ты веселый, и с тобой так весело, но я не хочу, чтобы наши отношения выходили за рамки дружбы».
    • «У тебя такой великолепный стиль, так что любому повезет иметь тебя. Однако я не думаю, что такие отношения мне подходят».
    • «Ты действительно замечательный человек, но я не думаю, что мы подходим друг другу».
3

Используйте утверждения «Я», чтобы защитить его чувства.

  1. Он с меньшей вероятностью обидится, если вы начнете высказывание со слов
    Google images Он с меньшей вероятностью обидится, если вы начнете высказывание с «Я».
    Он с меньшей вероятностью обидится, если вы начнете высказывание с «Я». Идите по пути «это не ты, это я». В своем ответе сосредоточьтесь на том, что вы чувствуете и почему вы ему не подходите. Не упоминайте его недостатки или причины, по которым он вам не интересен. Пытаться:
    • «Я очень забочусь о тебе, но сейчас я не в лучшем месте, чтобы начинать с тобой отношения».
    • «Мне очень нравится, что ты мой друг, но мне некомфортно заходить дальше этого».
    • «Мне весело с тобой, но я не думаю, что свидания — правильный выбор для меня сейчас».
4

Скажи ему, что ты встречаешься с кем-то другим.

  1. Это оправдание...
    Google картинки Это оправдание...
    Это оправдание удобно, если вы хотите легко его подвести . Смягчите удар небольшой белой ложью. Ведите себя так, как будто вы действительно заботитесь о парне, а затем уважительно откажитесь от свидания. Объясните, что вы уже с кем-то встречаетесь, и скажите, что с вашей стороны тоже было бы несправедливо встречаться с ним. Пытаться:
    • «Я совершенно польщен, но я встречаюсь с кем-то еще. С моей стороны было бы нехорошо пойти с тобой на свидание, когда я его увижу.
    • «Тусоваться с тобой весело, но я уже с кем-то встречаюсь. Надеюсь, ты скоро найдешь подходящего человека!»
    • «Обычно я бы сказал «да». Но сейчас у меня уже есть отношения, поэтому я могу предложить только дружбу».
5

Скажем, вы видите в нем только друга.

  1. Дайте ему понять, как сильно вы цените его дружбу.
    Google images Дайте ему понять, насколько вы цените его дружбу.
    Дайте ему понять, как сильно вы цените его дружбу. Надеюсь, это поможет вам остаться друзьями! Убедите его, что вам нравится проводить с ним время, но только как друг. Затем объясните, что ваши нынешние отношения — это все, что вы можете предложить. Вы можете написать:
    • «Мне очень нравится тусоваться с тобой, но я вижу в нас просто друзей».
    • «Ты такой хороший друг, что я не могу рисковать потерять тебя. Можем ли мы просто остаться друзьями?»
    • «Мы так близки, что теперь я думаю о тебе как о брате. Надеюсь, ты понимаешь, что мы не можем встречаться».
6

Виной всему отсутствие химии.

  1. Этот вариант хорошо работает для друзей и знакомых.
    Google images Этот вариант хорошо подходит для друзей и знакомых.
    Этот вариант хорошо работает для друзей и знакомых. Скажите ему, что вам нравится ваша дружба, но он вас не привлекает. Допустим, у вас нет никакой искры, но вы готовы в будущем тусоваться как друзья. Оставьте это. Отправьте ответное сообщение примерно такого содержания:
    • «Мне очень нравится проводить с тобой время, но я просто не чувствую романтической искры».
    • «Ты отличный парень, но между нами нет химии. Думаю, ты найдешь кого-нибудь еще, кто подойдет лучше».
    • «Ты очень веселый, но во мне нет романтических настроений. Можем ли мы сохранить наши отношения как есть?»
7

Скажи ему, что ты ему не подходящая девушка.

  1. Попробуйте это сделать, если он кажется особенно чувствительным к отказу.
    Google images Попробуйте это, если он кажется особенно чувствительным к отказу.
    Попробуйте это сделать, если он кажется особенно чувствительным к отказу. Если парень очень чувствительный, вы можете очень волноваться, что можете причинить ему вред. Чтобы этого избежать, переведите фокус внимания с него на себя. Затем предложите ему перестать смотреть на вас как на лучшего партнера для него. Это еще одна форма классики «это не ты, это я». Вы могли бы сказать:
    • «Ты кажешься отличным парнем, но я просто не подходящая тебе девушка».
    • «Как мило с твоей стороны пригласить меня на свидание, но я просто не для тебя».
    • «Ты потрясающий парень, который заслуживает кого-то потрясающего. К сожалению, я не думаю, что подхожу тебе лучше всего»
8

Объясните, что вы сосредоточены на учебе или работе.

  1. Скажем, вы польщены, но у вас просто нет времени на романтику.
    Картинки Google Допустим, вы польщены, но у вас просто нет времени на романтику.
    Скажем, вы польщены, но у вас просто нет времени на романтику. Например, вы можете упомянуть урок, личную цель или проект, который отнимает у вас много времени. Если в будущем у вас начнутся отношения, и парень спросит об этом, просто скажите, что ваше расписание прояснилось примерно в то время, когда новый человек пригласил вас на свидание. Напишите что-нибудь вроде:
    • «Сейчас я даже не думаю о свиданиях. Я так занята в школе. Я просто хочу сосредоточиться на учебе».
    • «Хотел бы я иметь время на свидания! Сейчас все мое время занято школой».
    • — Приятно, что ты спросил, но моя работа сейчас не оставляет времени на свидания. Я работаю над повышением по службе».
9

Скажите, что вы не готовы к отношениям.

  1. Лучше использовать это, когда это правда, а не как оправдание.
    Картинки Google. Лучше использовать это, когда это правда, а не как оправдание.
    Лучше использовать это, когда это правда, а не как оправдание. Не беспокойтесь о том, чтобы объяснить, почему вы не хотите встречаться. Просто скажите человеку, что вы сейчас не готовы встречаться. Имейте в виду, что у него могут возникнуть вопросы, если вы начнете встречаться с кем-то другим сразу после того, как скажете ему об этом. Ты мог бы сказать:
    • — Приятно, что ты спросил, но меня сейчас ни с кем не интересуют отношения.
    • «Я слишком занят, чтобы вступать в отношения прямо сейчас, поэтому должен сказать нет».
    • «Сейчас я сосредоточен на себе, поэтому не готов ни с кем встречаться».

видео