20 сообщений «Добро пожаловать в команду» для отправки новым сотрудникам или коллегам.

Начните свой первый день с этих вдумчивых слов приветствия

Сообщение «Добро пожаловать в команду» — это прекрасная возможность сообщить новым сотрудникам, что вы рады работать с ними и готовы помочь во всем, что им может понадобиться. Первые несколько дней на новой работе могут оказаться очень нервными для новых сотрудников, поэтому сообщения такого типа имеют большое значение! Мы рассмотрим подробный список примеров того, что следует сказать, независимо от того, являетесь ли вы начальником, коллегой или коллегой, и объясним, почему приветственные сообщения так важны. Мы даже получили экспертное мнение от Элизабет Дуглас, генерального директора wikiHow, о том, как дать новым сотрудникам почувствовать, что их ценят, так что продолжайте читать!

Приветственные сообщения для новых сотрудников

  • "Добро пожаловать в команду! Мы так рады, что вы у нас есть. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по мере заселения, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать!»
  • «Поздравляю с первым днем! Мы знаем, что благодаря вашим уникальным навыкам и опыту на этой должности вы добьетесь удивительных результатов. Мы очень рады видеть вас в команде!»
  • "Добро пожаловать на борт! Я просто хотел сообщить вам, что я здесь, чтобы помочь, если у вас возникнут какие-либо вопросы, пока вы обустраиваетесь. С нетерпением жду возможности поработать с вами!»

Шаги

Как приветствовать нового сотрудника в команде

  1. Шаг 1 Приветственное сообщение от начальника или менеджера
    Картинки Google Шаг 1. Приветственное сообщение от начальника или менеджера.
    Приветственные сообщения от начальника или менеджера «Очень важно, чтобы сотрудник приступил к работе, зная, кто его начальник, и поддерживал с ним отношения», — объясняет Дуглас. Итак, если вы начальник или менеджер этого сотрудника, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы представиться и выразить свое волнение по поводу работы с ним. Это начало их работы в компании на позитивной ноте! Вот некоторые примеры:
    • «Добро пожаловать в команду, Брианна! Было очень приятно познакомиться с вами во время собеседования, и я действительно с нетерпением жду возможности поработать с вами. Если во время заселения у вас возникнут какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам. С уважением, Ребекка.
    • «Поздравляю с первым днем! Как генеральный директор, я хочу лично поприветствовать Вас в нашей команде. Мы искренне ценим ваш уникальный опыт, навыки и точку зрения, и мы очень рады видеть все удивительные вещи, которых вы достигнете на этой должности».
    • «Добро пожаловать, Жасмин! Мы знаем, что благодаря вашей впечатляющей квалификации и навыкам вы станете ценным дополнением к нашей команде, и нам действительно очень повезло, что вы у нас есть. Я хотел лично обратиться к вам, чтобы сообщить, что я здесь, чтобы поддержать вас так, как вам нужно».
    • «Добро пожаловать на борт, Брайан! Мы очень рады видеть вас в команде, и я хотел сообщить вам, что я здесь, чтобы помочь вам со всем, что вам может понадобиться, когда вы освоитесь в этой новой роли».
    • «Поздравляю с новой ролью! От имени всей команды я хотел бы выразить вам очень теплый прием. Я искренне верю, что на этой должности вы добьетесь удивительных результатов, и мне хотелось лично поблагодарить вас за то, что вы решили работать с нами! Дайте мне знать, если я могу чем-нибудь помочь, пока вы обустроитесь.
  2. Приветственное сообщение от коллеги или коллеги. Дайте новому сотруднику понять, что вы готовы помочь ему во всем, что ему может понадобиться. «Часто у новых сотрудников возникает много вопросов, о которых они не хотят беспокоить своего начальника, и важно, чтобы у них был другой канал, чтобы получить ответы на эти вопросы», — объясняет Дуглас. Приветственное сообщение — прекрасная возможность сообщить новому сотруднику, что вы здесь, чтобы удовлетворить его потребность.
    • «Привет, Грейс! Я просто хотел сказать, что очень рад работать с вами, и я здесь, чтобы ответить на любые вопросы, которые могут у вас возникнуть, пока вы обустраиваетесь. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться, если вам что-нибудь понадобится!»
    • "Добро пожаловать в команду! Я слышал о вас такие замечательные вещи и с нетерпением жду совместной работы. Если вам что-нибудь понадобится в ближайшие несколько дней, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать!»
    • «Было здорово встретиться с вами сегодня утром на общем собрании! Мы так рады видеть вас в нашей команде, и если я могу чем-то помочь вам освоиться, пожалуйста, дайте мне знать».
    • «Добро пожаловать на борт, Кейси! Мы все очень рады видеть вас в команде, и я здесь, чтобы помочь, если вам что-нибудь понадобится. С нетерпением ждем совместной работы и достижения удивительных результатов!»
    • Эй, Ной! Поздравляю с первым днем. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам! Я здесь, чтобы помочь вам любым способом, который вам может понадобиться».
  3. Приветственные сообщения от всей команды или отдела кадров. Если вы хотите, чтобы новый сотрудник знал, что вся команда рада работать с ним, рассмотрите возможность отправки электронного письма по всему офису или написания открытки, подписанной его коллегами. Это отличный способ убедиться, что ваш новый сотрудник почувствует себя желанным и оцененным по достоинству! Вот некоторые примеры:
    • «От имени всей команды мы хотели бы выразить вам самые теплые пожелания в ваш первый день. Мы так рады видеть вас на борту, и нам не терпится увидеть все удивительные достижения, которых вы достигнете в этой роли. Спасибо, что выбрали сотрудничество с нами!»
    • «Добро пожаловать в [название компании]! Мы рады видеть вас в нашей команде и с нетерпением ждем возможности узнать вас поближе. Если мы можем что-то сделать, чтобы помочь вам плавно перейти к этой новой роли, сообщите нам об этом! —Отдел кадров»
    • «Поздравляю с твоим первым днем, Тейлор! От имени отдела кадров я хотел бы тепло поприветствовать вас и сообщить, что мы здесь, чтобы помочь вам со всем, что вам может понадобиться, когда вы обустроитесь. Нам не терпится увидеть, как вы преуспеете в этом новом позиция!"
    • «Наилучшие пожелания тебе в твой первый день! Мы все очень рады работать с вами и с нетерпением ждем возможности увидеть, чего вы достигнете в своей новой роли. Дайте нам знать, можем ли мы что-нибудь сделать, чтобы сделать этот переход плавным».
  4. Короткие и приятные приветственные сообщения. Если вы отправляете приветственное сообщение новому коллеге в Slack или Microsoft Teams, уместно, чтобы оно было кратким и непринужденным. Это прекрасный момент, чтобы сообщить им, что вы с нетерпением ждете возможности поработать с ними и готовы помочь, если у них возникнут вопросы.
    • «Привет, Кейт! Просто обращаюсь к вам, чтобы поприветствовать вас, и я с нетерпением жду сотрудничества с вами. Дайте мне знать, если вам нужно что-нибудь!"
    • «Было здорово встретиться с вами сегодня утром на собрании! Если вам что-нибудь понадобится в ближайшие несколько дней, я готов помочь».
    • "Добро пожаловать на борт! Очень здорово, что вы есть у меня, и я рад видеть все, что вы вносите в эту команду».
    • «Добро пожаловать, Эрика! Нам так повезло, что вы оказались на борту, и мы так рады, что вы решили присоединиться к нашей команде».
    • «Поздравляю с новой ролью! Надеюсь, у тебя будет по-настоящему потрясающий первый день».
    • «Добро пожаловать в команду, Джейк! Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать».

Почему важно отправить приветственное сообщение?

  1. Шаг 1. Они показывают новым сотрудникам, что их ценят.
    Изображения Google. Шаг 1. Они показывают новым сотрудникам, что их ценят.
    Они показывают новым сотрудникам, что их ценят. Когда дело доходит до удержания новых сотрудников, решающее значение имеют первые несколько недель. Фактически, исследования показывают, что до 20% текучести кадров происходит в течение первых 45 дней работы! Приветственные сообщения предоставляют прекрасную возможность сообщить новым сотрудникам, что их ценят и что у них блестящее будущее в вашей компании, что увеличивает шансы на то, что они останутся.
  2. Они дают новым сотрудникам возможность задавать вопросы. Дуглас объясняет, что у нового сотрудника, скорее всего, будет много вопросов, но он может захотеть связаться с коллегами или менеджерами самостоятельно. Приветственное сообщение открывает канал связи, так что новый сотрудник чувствует себя комфортно, спрашивая дополнительную информацию, если она ему нужна.
  3. Они помогают новым сотрудникам устанавливать социальные связи на новой работе. Первый день на новой работе может быть похож на первый день в новой школе. Новый сотрудник может чувствовать стресс, подавленность, одиночество или беспокойство о том, как завести друзей. Приветственное сообщение сообщает им, что они не одиноки, и задает тон для развития позитивных отношений с коллегами.
    • Это особенно важно в гибридной или удаленной рабочей среде, поскольку в таких условиях сотрудники с большей вероятностью будут чувствовать себя менее связанными и вовлеченными.

Другие способы заставить новых сотрудников почувствовать себя желанными гостями

  1. Шаг 1. Выразите им свою благодарность на общеофисном собрании.
    Google images Шаг 1. Выразите им благодарность на общеофисной встрече.
    Выразите им свою благодарность на общеофисном собрании. Это отличный способ представить нового сотрудника всей команде, и он немного более личный, чем электронное письмо или сообщение в Slack. В конце встречи каждый сможет лично поприветствовать нового сотрудника и пожать ему руку, что заставит его почувствовать себя желанным гостем и оцененным по достоинству!
  2. Сделайте им небольшой приветственный подарок. «Еще одна вещь, которую мы делаем, чтобы сотрудники почувствовали себя желанными гостями, — это дарим им небольшой подарок в первый день работы, который помогает им почувствовать связь с компанией и с ее людьми», — говорит Дуглас.
    • Это может быть что-то вроде кружки или бутылки с водой с логотипом компании, канцелярские товары, которые могут им понадобиться, цветы или небольшое растение, чтобы украсить рабочее пространство.
  3. Шаг 3. Пригласите их на обед.
    Google images Шаг 3. Пригласите их на обед.
    Пригласите их на обед. Обед в первый день на новой работе может оказаться стрессом. Новый сотрудник может беспокоиться о том, где ему сидеть или с кем поговорить. Чтобы избежать неловкости и дискомфорта, заранее пригласите их на обед.
    • «Важно помнить, что поначалу ваш новый сотрудник не обязательно будет иметь какие-либо социальные связи в компании», — объясняет Дуглас. «Пригласить их на обед — отличный способ дать новым сотрудникам почувствовать себя вовлеченными».