Как создавать однострочники.

Как создавать однострочники

Остроты – это короткие простые шутки, которые часто застают людей врасплох. Они созданы для того, чтобы застать аудиторию врасплох, и зачастую они немного рискованны или включают в себя игру слов. Если вы хотите освоить этот стиль, вы можете следовать основной формуле, чтобы ваши друзья и семья в кратчайшие сроки вскочили со своих мест от смеха.

Шаги

Способ 1

Рассказываем базовую остроту

  1. Женщина смеется над короткой шуткой.
    Google images Женщина смеется над короткой шуткой.
    Сделайте свою шутку очень короткой. Главное правило острот — в названии: оно должно быть примерно в одну строку. Ваша шутка может быть немного длиннее, но ее произнесение не должно занимать более 20 секунд. Будьте краткими и приятными, чтобы зрители оставались в напряжении.
    • Если вам это кажется немного сложным, возможно, вы захотите направить свою комедию в сторону повествования, а не острот.
  2. Шаг 2. Начните с настройки, которая звучит так, будто она движется в одном направлении.
    Google images Шаг 2. Начните с настройки, которая звучит так, будто она движется в одном направлении.
    Начните с установки, которая звучит так, будто она движется в одном направлении. Чтобы начать остроту, скажите что-нибудь, чтобы аудитория подумала, что они знают, к чему идет речь. Это может быть начало клише-шутки, распространенной ситуации или мнения о текущем событии.
    • Например, вы можете сказать: «Однажды я застрелил слона в пижаме». Зрители думают, что вы говорите, что носили пижаму, а не слона.
  3. Шаг 3. Завершите кульминацией, которая не соответствует ожиданиям аудитории.
    Google images Шаг 3. Завершите кульминацией, которая не соответствует ожиданиям аудитории.
    Закончите кульминацией, которая не соответствует ожиданиям аудитории. Прелесть острот в том, что кульминация почти всегда неожиданна. Неважно, с чего началась ваша шутка, закончите ее чем-нибудь, о чем зрители не обязательно подумали бы.
    • Например, если вы сказали: «Однажды я застрелил слона в своей пижаме», дополните это словами: «Я никогда не узнаю, как он попал в мою пижаму». Зрители думали, что вы говорите о том, что носите пижаму, но на самом деле вы описывали слона в вашей пижаме.
    • Или: «Разве ты не ненавидишь, когда кто-то отвечает на свои же вопросы? Я делаю."
    • Вы также можете попробовать: «У меня худший тезаурус в мире. Это не просто ужасно, это ужасно».
    • Остроты не обязательно должны быть «умными»; что делает их забавными, так это то, что они противоположны ожиданиям аудитории.
  4. Шаг 4. Удалите все ненужные слова.
    Google images Шаг 4. Удалите все ненужные слова.
    Уберите все ненужные слова. Помните, остроты должны быть короткими. Если вы о чем-то болтаете, ваша аудитория, вероятно, не будет так заинтересована. Постарайтесь убрать прилагательные и описательные слова, пока ваша шутка не станет просто голой.
    • Возьмите шутку: «Я так много работал сверхурочно, что вчера вечером пришел домой в пустой дом. Я нашел записку. Он сказал: «Я больше не могу этого терпеть». Я долго гулял в парке, чтобы подумать о наших отношениях». Это было от моей собаки».
    • Шутка хорошая, но довольно многословная. Попробуйте вычеркнуть несколько слов, пока они не будут звучать так: «Вчера вечером я пришел домой в какой-то пустой дом с запиской на столе. Там говорилось: «Я отправился на долгую прогулку в парк, чтобы подумать о наших отношениях. Подпись, твоя собака».
    • Или шутка: «Никогда не критикуй кого-то, пока не пройдешь милю на его месте. Таким образом, когда вы их критикуете, они не смогут услышать вас с такого расстояния. К тому же, у тебя будет их обувь. Опять же, это забавно, но немного длинно и прерывисто.
    • Попробуйте вычеркнуть несколько слов: «Никогда не критикуйте кого-либо, пока не пройдете милю на его месте. Таким образом, когда вы будете их критиковать, они не смогут вас услышать, а вы получите новую пару обуви».
Способ 2

Пробуем разные стили

  1. Шаг 1 Если вам нравится играть словами, используйте каламбур.
    Google images Шаг 1 Если вам нравится играть словами, используйте каламбур.
    Если вам нравится играть словами, используйте каламбур. Если вы достаточно хорошо знаете свой язык, попробуйте использовать игру слов. Вы можете начать свою шутку с чего-нибудь, что звучит совершенно нормально, а затем закончить ее каламбуром.
    • Например: «Изначально я не собирался делать пересадку мозга, но потом передумал».
    • Или: «Не могу поверить, что меня уволили с фабрики календарей. Все, что я сделал, это взял выходной».
  2. Шаг 2. Сделайте кульминацию прямо противоположной, чтобы добавить немного обратного юмора.
    Google images Шаг 2. Сделайте кульминацию прямо противоположной, чтобы добавить немного обратного юмора.
    Сделайте кульминацию прямо противоположной, чтобы получить немного обратного юмора. Это классическая форма остроты, но вы можете пойти еще дальше. Когда вы готовите инсценировку, создайте ситуацию, в которой аудитория думает, что у нее есть все факты. Когда вы произносите свою кульминацию, сделайте ее полной противоположностью тому, что подумала аудитория.
    • Например: «Всю ночь в мою дверь стучал загадочный мужчина. Утром мне это надоело, и я выпустил его».
    • Или: «Я хочу мирно умереть во сне, как мой дедушка. Не кричать и вопить, как пассажиры его машины».
  3. Шаг 3. Опишите конкретную ситуацию, чтобы пошутить над ней.
    Google images Шаг 3. Опишите конкретную ситуацию, чтобы пошутить над ней.
    Опишите конкретную ситуацию, чтобы пошутить по этому поводу. Ситуационный юмор отлично подходит для того, чтобы поставить аудиторию на ваше место. Обязательно опишите ситуацию очень четко и точно, чтобы аудитория могла представить ее в своей голове.
    • Например: «На этой неделе открылся первый в истории фестиваль специй. Фестиваль закончился раньше, чем ожидалось, когда кто-то включил потолочный вентилятор».
    • Или: «Я хочу повесить карту мира у себя дома. Затем я прикреплю значки ко всем местам, где я побывал. Но сначала мне нужно добраться до двух верхних углов карты, чтобы она не упала».
  4. Шаг 4. Попробуйте политический юмор поговорить о текущих событиях.
    Google images Шаг 4. Попробуйте политический юмор, чтобы поговорить о текущих событиях.
    Попробуйте политический юмор, чтобы поговорить о текущих событиях. Независимо от того, что происходит в политическом мире, всегда интересно поговорить о политиках. Вспомните недавнее событие и пошутите над ним. Однако обязательно рассказывайте эту шутку только во время мероприятия, иначе вы можете показаться оторванным от реальности.
    • Например: «Я думаю, нам следует избавиться от демократии. Все за, поднимите руку».
    • Или: «В чем разница между бейсболом и политикой? В бейсболе ты выбываешь из игры, если тебя поймают на воровстве».
Способ 3

Использование однострочников

  1. Шаг 1 Добавьте несколько острот, чтобы оживить вашу комедийную съемку.
    Google images Шаг 1. Добавьте несколько острот, чтобы оживить вашу комедийную съемку.
    Добавьте несколько острот, чтобы оживить вашу комедийную съемку. Вы, вероятно, не сможете составить целый стендап из острот, но они отлично подходят для того, чтобы разбить монотонность длинных шуток. Добавьте 2–3 остроты в свой распорядок дня, чтобы изменить темп вашей комедии.
    • Если вам действительно нравятся остроты, подумайте о том, чтобы рассказать комичную историю, в которой все персонажи говорят только остротами.
  2. Шаг 2. Запомните несколько острот, чтобы добавить немного ситуационного юмора.
    Google images Шаг 2. Запомните несколько острот, чтобы добавить немного ситуационного юмора.
    Запомните несколько острот, чтобы добавить немного ситуационного юмора. Остроты также могут быть реакционными, особенно когда вы находитесь в забавной ситуации. Держите несколько штук в заднем кармане на случай, если возникнет ситуация, когда вы сможете их использовать. Вы можете посмеяться над своими друзьями или над ситуацией, в которой оказались, чтобы добавить немного юмора в свою повседневную жизнь.
    • Например, если вы что-то уронили, вы можете сказать: «Я просто положу это прямо здесь».
    • Или, если один из ваших друзей рыгает, вы можете сказать: «Ты вырвал эти слова прямо из моего рта!»
  3. Шаг 3. Сделайте остроты своей шуткой по умолчанию.
    Google images Шаг 3. Сделайте остроты своей шуткой по умолчанию.
    Сделайте остроты своей шуткой по умолчанию. Остроты легко придумать, поскольку они такие короткие. Многие комики известны только своими остротами, и вы тоже можете быть ими! Старайтесь думать о остротах каждый раз, когда вы находитесь в пути, и записывайте их в блокнот, чтобы не забыть.
    • Вероятно, вам захочется запомнить свои остроты, прежде чем исполнять их на сцене.