Как думать о сообразительных возвращениях.

Как думать о сообразительных возвращениях

Вы когда-нибудь участвовали в споре, в ходе которого ваша репутация среди друзей или коллег могла измениться в зависимости от вашей способности быстро отомстить тому, кто вас оскорбил или перехитрил? Или, в ситуациях с более низкими ставками, вам когда-нибудь просто хотелось ответить остроумным ответом на месте? Сообразительные камбэки требуют некоторых природных талантов, но их также можно улучшить с помощью практики и подготовки. Вам также следует поработать над тем, чтобы быть уверенным и вдумчивым, если вы хотите найти тонкую грань между остроумием и подлостью.

Шаги

Способ 1

Развивайте свои навыки

  1. Шаг 1. Практикуйте свою способность быстрой реакции.
    Изображения Google Шаг 1. Практикуйте свою способность к быстрому реагированию.
    Практикуйте свои способности быстрой реакции. Не всем удобно думать на ходу, поэтому искусство сообразительности может зависеть от запоминания некоторых стандартных ответов в качестве крайней меры. Не пытайтесь быть сообразительным, если вы просто не так устроены; вы рискуете выглядеть глупо и настолько разочароваться в себе, что попытка не будет стоить того.
    • Запоминание и практика помогут вам максимально эффективно использовать имеющиеся у вас способности и помогут вам здесь и там провести хороший словесный обмен. Однако, как и художники в других областях, мастера остроумных возвращений, похоже, обладают врожденным даром, сочетающимся с их манерой поведения и подготовкой.
  2. Шаг 2. Работайте над навыками слушания.
    Изображения Google Шаг 2. Работайте над умением слушать.
    Работайте над своим умением слушать. Не существует волшебной формулы для развития сообразительности, но улучшение навыков слушания может вам очень помочь. Посмотрите на другого человека и сосредоточьтесь на его словах и на том, что они под ними подразумевают. Самые остроумные реплики создаются в ответ на сказанное, а не извлекаются из запаса острот, которые как бы соответствуют ситуации.
    • Практикуйтесь сосредотачиваться на том, что говорится, вместо того, чтобы позволять своему разуму блуждать, пытаясь сформулировать ответы. Попробуйте попрактиковаться в таких упражнениях, как «словесный волейбол», в ходе которых вы и партнер по очереди придумываете историю по одному слову: они говорят слово, вы внимательно слушаете и придумываете следующее слово как можно быстрее, и так на.
  3. Шаг 3. Вернитесь к прошлым ситуациям.
    Google images Шаг 3. Вернитесь к прошлым ситуациям.
    Пересмотрите прошлые ситуации. Попробуйте написать свою собственную версию разговора, в котором вам хотелось бы быть остроумным. Замените прошлую попытку лучшим сценарием и работайте с этого момента, чтобы направить свое будущее остроумие.
    • Однако помните, что лучшие возвращения происходят в данный момент, а не повторяются из аналогичных обстоятельств в прошлом. Используйте это упражнение для вдохновения и практики, а не как источник конкретных результатов.
  4. Шаг 4. Быстро отражайте любые оскорбления, брошенные в ваш адрес.
    Google images Шаг 4. Быстро отклоняйте любые оскорбления, брошенные в ваш адрес.
    Быстро отражайте любые оскорбления, брошенные в ваш адрес. Если вы подумаете об оскорблении, вы задержитесь на нем, позволяя ему добраться до вас лично. Вместо этого сосредотачивайтесь не на оскорблении, а на быстрой реакции.
    • Секрет остроумных ответных реплик заключается в скорости. Не анализируйте последствия только что сказанного; вместо этого относитесь к этому как к игре, и оскорбление станет просто шаттлом, на который нужно нанести ответный удар.
    • Например, если кто-то заканчивает оскорбление словами «и от тебя тоже пахнет», не обдумывай свои правила гигиены, формулируя ответ. Сосредоточьтесь исключительно на словах и ответьте чем-то вроде: «Да, но, по крайней мере, моя вонь утихнет». прими душ, в отличие от твоей прогорклой личности».
  5. Шаг 5. Будьте готовы разобрать то, что кто-то говорит.
    Google images Шаг 5. Будьте готовы разбирать то, что кто-то говорит.
    Будьте готовы разбирать то, что кто-то говорит. Вступайте в бой и наслаждайтесь духом противостояния, а не бойтесь его или преуменьшайте его. Рассматривайте конфронтацию как приглашение к игре, а не как повод чувствовать себя оскорбленным. Если вы просто не можете заставить себя смотреть на вещи таким образом, возможно, вам лучше избегать остроумных попыток вернуться в пользу другого подхода.
    • Воспользуйтесь возможностью указать на любые противоречия, которые допускает другой человек, пытаясь продемонстрировать свое остроумие. Обычно это обесценивает оскорбление в глазах обидчика.
    • Однако не разбирайте что-либо дольше, чем нужно. Если вы дадите многословный ответ, они могут прервать вас еще одним ответом, тем самым сделав то, что вы сказали, неуместным.
    • Например, если они говорят, что вы не стоите их времени на оскорбления, ответьте: «Что ж, я рад слышать, что вы на самом деле не пытались меня оскорбить последние пять минут».
  6. Шаг 6. Используйте сарказм...
    Google картинки. Шаг 6. Используйте сарказм...
    Используйте сарказм, если у вас это хорошо получается. Сарказм имеет место быть, если к нему относиться с умом и не переусердствовать. Если кто-то пытается оскорбить вас бессмысленным комментарием, не стесняйтесь саркастически растягивать слова: «Что ж, есть умный ответ». Краткость и здесь полезна; саркастический, но бессвязный монолог не будет иметь такого же эффекта.
    • Помните, что сарказм также предполагает правильное время и правильный тон голоса. Вспомните Северуса Снейпа из серии о Гарри Поттере или Оскара Уайльда, обоих хороших практиков сарказма, который звучит лаконично и эффективно.
    • Используйте сарказм игриво, а не чтобы ранить кого-то до глубины души. Подумайте о своем оппоненте и о том, способен ли он увидеть сарказм таким, какой он есть, и не принимать его слишком близко к сердцу.
    • Например: «О, это последнее оскорбление было так близко к смыслу. Пожалуйста, продолжайте попытки».
  7. Шаг 7. Не углубляйтесь в суть дела.
    Google images Шаг 7. Не углубляйтесь в суть вопроса.
    Не углубляйтесь в суть дела. Самые известные примеры остроумных реплик неизменно кратки и милы и сразу завершают дело. В большинстве случаев вашего остроумного ответа должно быть достаточно, чтобы тут же положить конец этому вопросу. Продолжая обсуждать, спорить или обмениваться мнениями, вы, скорее всего, ослабите влияние того, что вы сказали.
    • Вам решать, сменить тему, уйти, чтобы возобновить разговор с этим человеком в другой раз, или сделать вид, что его больше нет. Главное — одержать верх, прежде чем двигаться дальше.
    • Не уходите просто так, когда вас оскорбили, потому что это говорит о том, что вы не можете этого вынести. Однако при необходимости вы можете постоять за себя, сказав: «Я вернусь, когда твоя истерика закончится, чтобы мы могли вернуться к обмену оскорблениями». Это возлагает на вашего противника обязанность вести себя более адекватно и дает вам возможность достойно уйти.
  8. Шаг 8. Прежде всего сохраняйте спокойствие.
    Google images Шаг 8. Прежде всего сохраняйте спокойствие.
    Сохраняйте спокойствие превыше всего. Не сердитесь и даже немного не раздражайтесь. Имейте в виду, что оскорбления вашего оппонента не стоят вашего времени и гнева. Отстранитесь от личной неприязни к человеку и вместо этого сосредоточьтесь на сказанном спокойно и объективно. Сосредоточьтесь на остроумии и сохраняйте решимость сохранять спокойствие.
    • Думайте об этом как о выходе на тарелку против лучшего питчера другой команды. Не сосредотачивайтесь на том, придурок он или нет; спокойно сосредоточьтесь на мяче и загоните его в пространство для победного удара.
    • Потренируйтесь выглядеть совершенно спокойно, даже удивленно или озадаченно, перед зеркалом. Даже если вы чрезвычайно злы внутри, снаружи вы спокойны – скажите себе это, и ваши мысли ответят тем же.
  9. Шаг 9. Не пытайтесь быть остроумным, если вы к этому не готовы.
    Google images Шаг 9. Не пытайтесь быть остроумными, если вы к этому не готовы.
    Не пытайтесь быть остроумным, если вы к этому не готовы. Пока вы учитесь остроумию, будьте при этом тактичным и дипломатичным. Если остроумие никогда не придет к вам, по крайней мере, люди не будут знать о вашем стремлении быть остроумным и будут просто предполагать, что вы вежливы!
Способ 2

В поисках вдохновения

  1. Шаг 1 Учитесь у мастеров.
    Google images Шаг 1. Учитесь у мастеров.
    Учитесь у мастеров. Хотя нет никаких сомнений в том, что лучшие остроумные ответы — это оригинальные остроумные ответы, вы можете почерпнуть множество хороших идей, изучая некоторые из самых известных острот и острот в истории. Потратьте некоторое время на сбор коллекции эффективных ответов. Со временем, по мере развития ваших навыков, вы сможете лучше совершать ответные удары «с ходу».
    • Взгляните на мастеров остроумных возвращений, таких как Дороти Паркер, Уинстон Черчилль, Марк Твен, Мэй Уэст, Джордж Бернард Шоу, Граучо Маркс, Оскар Уайльд, Маргарет Тэтчер и так далее.
    • Прочтите остроумные диалоги между такими людьми, как Эрнест Хемингуэй и Уильям Фолкнер или Джордж Бернард Шоу и Уинстон Черчилль. Даже разговоры между Ханом и Леей в «Звездных войнах» сделают это.
    • Вот удобный пример из одного из лучших источников, Граучо Маркса: «У меня был отличный вечер, но это было не то».
  2. Шаг 2. Найдите остроты в Интернете.
    Картинки Google Шаг 2. Найдите остроты в Интернете.
    Найдите остроты в Интернете. Заядлому интернет-серферу доступно бесчисленное множество остроумных ответов. Действительно, существуют веб-сайты, специально посвященные возвращениям, на которых приводится пример за примером (некоторые хорошие, некоторые не очень). Держите список своих любимых и выучите их наизусть. По крайней мере, они могут пригодиться, когда все остальные слова вас подведут! Здесь только несколько:
    • «Спасибо, что доказали мою точку зрения».
    • «Свет распространяется быстрее звука, поэтому ты казался ярким, пока не заговорил».
    • Прислонитесь к чему-нибудь, закройте глаза и подождите несколько секунд, затем внезапно откройте глаза и скажите: «О! Извините! Вы только что говорили что-нибудь важное? Я, должно быть, задремал».
    • «Иногда у нас с тобой так много общего, не так ли?» Используйте это для оскорбления вашего веса, внешности, интеллекта и т. д.
    • — Простите? Извините, я не совсем уловил. Не могли бы вы повторить? (Во второй раз оскорбление никогда не будет таким эффективным.)
    • "Рыбак рыбака видит из далека." Этот вариант может показаться уже «разыгранным», но его все равно можно использовать в крайнем случае, когда у вас закончились идеи.
    • Если кто-то повторяет одно и то же оскорбление снова и снова, используйте следующее: «Все еще цепляетесь за ту же идею? Попробуйте что-нибудь более… оригинальное». Затем слегка улыбнитесь и уходите.
  3. Шаг 3. Собирая остроумные примеры, учитывайте контекст.
    Google images Шаг 3. Собирая остроумные примеры, учитывайте контекст.
    Собирая остроумные примеры, помните о контексте. Острота, попавшая в цель в одной ситуации, может совершенно не сработать в другой. Прочтите и соберите ответы, которые потенциально могут быть более оскорбительными или обидными, но не думайте, что их можно использовать по отношению к любому человеку в любой полурелевантной ситуации.
    • Например: «В следующий раз, когда будете говорить, используйте настоящие слова» может быть довольно безобидным во многих ситуациях, но для некоторых людей может оказаться и более обидным. Остроумное возвращение должно иметь некоторую остроту, но оно не должно оставлять неизгладимый след.
    • Или: «Я не буду тратить свое дыхание на то, чтобы сжечь тебя; возможно, я даже не буду тратить свое дыхание, если бы ты действительно горел». Этот вариант может сработать с кем-то, кто вас хорошо знает, но также может поставить вас в тупик. Многие не воспринимают даже туманные шутки о насилии легкомысленно.
  4. Шаг 4. Позвольте словам и действиям другой стороны говорить сами за себя.
    Google images Шаг 4. Позвольте словам и действиям другой стороны говорить сами за себя.
    Позвольте словам и действиям другой стороны говорить сами за себя. Иногда даже нет необходимости в остроумном ответе. Если человек упорствует в том, чтобы говорить что-то смешное, оскорбительное, бездумное или беспочвенное, позвольте ему говорить все и просто используйте пренебрежительный жест, чтобы выразить свое отвращение или отклонение. Другие люди, вероятно, увидят, что человек, неспособный контролировать свой гнев, язвительность или нытье, не нуждается в остроумном ответе.
    • Потренируйтесь поднимать брови, ухмыляться, закатывать глаза или использовать какой-либо другой жест, который показывает отсутствие впечатления.
    • Зевните и жадно посмотрите на часы.
    • Правда, это немного по-детски: повторять в точности то, что было сказано, но смешным голосом. Чтобы не выглядеть капризным детсадовцем, возможно, вам стоит потренироваться с готовым другом.
Способ 3

Используйте свой ум с умом

  1. Шаг 1. Ответьте спокойно, спокойно и уверенно.
    Google images Шаг 1 Отвечайте спокойно, спокойно и уверенно.
    Отвечайте спокойно, спокойно и уверенно. Содержание вашей реплики имеет значение, но не менее важен и стиль, в котором вы ее произносите. Избегайте снисходительности или превосходства в тоне голоса. Также старайтесь не звучать обиженно или оскорбленно, как будто ваше возвращение было выковано в огне вашей пылающей ярости.
    • Скажите свое остроумное ответное слово четко, быстро и уверенно. Включите легкую улыбку в свой голос и глаза, потому что вам нужно перейти к более смешной, юмористической стороне того, что является успешным остроумием.
  2. Шаг 2. Избегайте ругательств...
    Google картинки. Шаг 2. Избегайте ругательств...
    Избегайте ругательств (или хотя бы сведите их к минимуму). Ругань обычно не считается остроумием, а скорее интуитивным выражением эмоций. Возможно, вы почувствуете себя лучше, когда напряжение снимется, но в большинстве случаев вы будете казаться незрелым. Это также не приведет к отмене их аргументов или заявлений.
    • Тем не менее, ругань вашего оппонента определенно может быть использована в качестве цели вашего остроумия, например, сделать язвительный комментарий или монотонно сказать: «О, ты сейчас ругаешься? Как по-взрослому», и оставить все как есть.
  3. Шаг 3. Смягчите обзывательства.
    Изображения Google Шаг 3. Приглушите обзывательства.
    Приглушите обзывательства . Тесно связанное с ругательством обзывательство просто заставляет вас выглядеть завистливым, потерянным и чрезмерно эмоциональным. Обзывательство может снова показаться отличным выходом для вашего гнева и разочарования, но оно слишком легко работает в пользу вашего оппонента и не так уж остроумно.
    • Если вам необходимо обругать, придерживайтесь их аргументов, а не их. Например, скажите: «Это очень странный взгляд на ситуацию», а не «Ты идиот». Или попробуйте «Ну, теперь я полностью убежден в вашем невежестве в этом вопросе» вместо «Ты такой невежественный».
  4. Шаг 4. Держитесь подальше от...
    Картинки Google. Шаг 4. Держитесь подальше от...
    Держитесь подальше от снобизма . Остроумное возвращение, направленное на утверждение вашего превосходства или более высокого статуса, обычно будет иметь неприятные последствия, потому что оно обернется тем, что другой человек будет настаивать на том, что «ты думаешь, что ты слишком хорош для меня» и так далее. Когда вы вступаете в такой спор, ситуация обычно выходит из-под контроля.
    • Ответ типа «Да, у меня была такая же проблема в школе… то есть в дошкольном учреждении» может принять более или менее снобистский вид в зависимости от контекста и вашей манеры подачи.
    • Трудно пройти тонкую грань между остроумием и снобизмом, но ключевой фактор — сохранить чувство юмора и увидеть тривиальность ситуации.
  5. Шаг 5. Будьте внимательны
    Картинки Google. Шаг 5. Будьте внимательны.
    Будьте внимательны к людям, которые принимают вещи на свой счет. Конечно, им не следует продолжать играть роль жертвы и вести себя так, будто весь их мир развалится, если вы их хотя бы ткнете, но вы должны принимать людей такими, какими вы их находите. В некоторых случаях просто несправедливо, недобро и беспечно провоцировать слабого спорщика остроумными репликами.
    • Возможно, вы намерены преподать такому человеку урок. Но, по крайней мере, учтите последствия уничтожения словесного оппонента, который в результате может впасть в раздражение, испуг или ярость.
    • С другой стороны, если они ведут себя полный придурок, то, возможно, это тот урок, который им нужен, несмотря на их слабую броню.
  6. Шаг 6. Не держите обиду....
    Google картинки. Шаг 6. Не держите обиду....
    Не держите обиду . Имейте в виду, что устное увольнение человека лишает его вашего признания. Не делайте этого слишком часто, поскольку подавлять их – это прямо и отталкивающе; убедитесь, что в этом есть реальная необходимость. Если вы сделали это, то дело сделано, и если вы хотите начать диалог с кем-то, кого вы унизили, будьте первым, кто предложит оливковую ветвь и даст понять, что вы не держите обид.
    • Скажите что-то вроде: «Мне очень понравилось, как ты на днях пинал мяч, но мне не понравилось твое отношение после игры. Я чувствовал, что у меня нет другого выбора, кроме как заменить твое плохое настроение. Надеюсь, ты сделаешь это». простите мой прямой подход».
  7. Шаг 7. Уважайте себя и другого человека.
    Google images Шаг 7. Уважайте себя и другого человека.
    Уважайте себя и другого человека. Несмотря на всю поговорку «палки и камни», слова способны ранить. Поэтому будьте уверены, что ваши слова по-прежнему учитывают достоинство другого человека. В свою очередь, не позволяйте их словам дойти до вас; если вы решите быть раненым, вам придется изо всех сил пытаться преодолеть словесные колкости.
    • Не позволяйте их словам стать чем-то большим, чем просто словами, и продолжайте свой день, зная, что вы сохранили свое достоинство, говорили честно и разумно и уважали себя и другого человека.

Предупреждения

  • Ни при каких обстоятельствах не используйте детские оскорбления типа «Я знаю, что ты есть, но что я такое» или «По крайней мере, у меня есть жизнь». Все это показывает, что вы неоригинальны и пытаетесь найти хорошую реплику (и терпите неудачу). Последнее оскорбление также предполагает ваше превосходство, нарушая правило не выражать этот смысл активно. Спасибо. Полезно 272 Бесполезно 24.
  • Не вовлекайте в оскорбление маму, папу, братьев и сестер или двоюродную бабушку Матильду, если только вы не отвечаете на такое же оскорбление или не хотите, чтобы членов вашей семьи тоже оскорбляли. Спасибо. Полезно 236 Бесполезно 23.
  • «Оставь меня в покое» — это крик о… оставлении в покое. Это не остроумное возвращение. Скажите это, и вы откроете перспективы для новых словесных издевательств. Лучше промолчать, чем произнести это отчаянное и отчаянное заявление.