«Я много раз подниму бокал сегодня»: Валерий Меладзе приехал в Италию на 60-летие брата Константина.

«Я много раз подниму бокал сегодня»: Валерий Меладзе приехал в Италию на 60-летие брата Константина

Братья Меладзе неразлучны с самого детства. Они представляют собой не только успешный творческий тандем, но и поддерживают крепкую родственную связь.

Константин Меладзе уже больше года не живет в России. Как только начались февральские события в 2022 году композитор вместе со своей супругой Верой Брежневой уехал из страны. Сейчас, как известно, пара обосновалась в Италии. Поэтому именно там 11 мая Константин отмечает свое 60-летие.

Брат продюсера Валерий Меладзе не мог остаться в стороне в этот день. У себя в блоге певец написал поздравление и пообещал весь вечер поднимать тосты в честь именинника. Валерий Шотаевич явно будет рядом с братом в Италии.

Константин Меладзе
Константин Меладзе

Артист поделился коллажем, составленном из архивной и новой фотографий продюсера. В поздравлении он отметил, какой большой вклад композитор внес в отечественную музыку.

«Сегодня нашему дорогому Косте исполняется 60 лет! Какое счастье быть младшим братом этого мудрого, сильного и доброго человека! Из своих песен он создал прекрасный светлый мир, который открыт для всех, кто когда-то был влюблен. А фразами из Костиных песен люди признаются друг другу в любви уже 30 лет! Я много раз подниму бокал сегодня, и все свои пожелания ему я скажу в тостах!» — написал Валерий в соцсети.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева

Однако ни Константин, ни Брежнева не отреагировали на пост из-за того, что певец предусмотрительно закрыл возможность комментировать.

Вероятно, к такому решению Валерий пришел после того, как несколько раз столкнулся с провокацией в свой адрес после скандала в ОАЭ. Напомним, что в начале 2023 года певец выступал на частном мероприятии в Дубае. Именно там, общаясь с кем-то из гостей, исполнитель хита «Салют, Вера» шепотом озвучил лозунг в поддержку Украины. Все это было записано на видео и быстро разлетелось по Сети.

После этого случая россияне ополчились на Меладзе и даже предложили лишь его гражданства. Но со временем шум вокруг этой темы утих. Однако Валерий решил перестраховаться и не возвращать комментарии в своем блоге.

Константин Меладзе и Вера Брежнева
Константин Меладзе и Вера Брежнева

Что насчет Константина — он сейчас ведет спокойный и непубличный образ жизни заграницей. В социальных сетях он с 22 ноября 2022 года ничем не делился. Но в свой день рождения все-таки напомнил о себе.

Меладзе-старший порадовал поклонников коротким видео, на котором он уезжает вдаль на велосипеде.

Несмотря на то, что подпись к ролику Константин не оставил, подписчики все равно вспомнили о юбилее продюсера.

«С днем рождения! Долгих лет, неиссякаемого вдохновения, любви и мира! Спасибо за столько потрясающей музыки! Надеемся, ее еще будет много», «С юбилеем, лучший композитор современности. Наш скромный гений, спасибо вам за такое количество музыкальных шедевров. Бесконечно любим», «С юбилеем гений», — пишут фолловеры.

Фото: Соцсети, Legion-Media