Вышедший из психиатрической клиники Николаев объяснил, почему сорвался и устроил дебош после аварии.

Вышедший из психиатрической клиники Николаев объяснил, почему сорвался и устроил дебош после аварии

Актер готов начать жизнь с чистого листа.

Актер Валерий Николаев не один год подряд находится в эпицентре скандала. Еще в 2016 году его лишили прав за пьяное ДТП. Тогда он сбил пешехода, но отделался лишением водительских прав. Уверял всех, что его преследуют: часто ходил в темных очках, намекал, что телефон на прослушке и за ним есть хвост, устраивал сцены на съемках, за что его выгоняли с проектов, употреблял алкоголь в больших количествах и проходил длительное лечение в клиниках.

Потом все немного успокоилось, и многие понадеялись, что все в прошлом, но в феврале 2022 года ситуация повторилась. Николаева поймали за рулем иномарки без водительских прав, в его крови нашли следы запрещенных веществ. Сам Валерий все отрицал. 

Вышедший из психиатрической клиники Николаев объяснил, почему сорвался и устроил дебош после аварии
Валерий Николаев

На время разбирательств его поместили в спецприемник, и там началось новое шоу. Он кричал, ругался с соседом, издавал животные звуки, а потом обвинил сокамерника в том, что тот облил его кипятком. Ожогов на теле актера не обнаружили, проблемы с психикой были на лицо, из-за чего его отправили в психиатрическую клинику.  

Пролежал он там не так долго, как в первый раз. Сейчас 57-летний актер уже полностью восстановился и согласился дать интервью Андрею Малахову в его авторской программе на телеканале «Россия-1». 

Валерий Николаев
Валерий Николаев

Валерий Николаев признался, что этот год был для него тяжелым, но благодаря лечению, поддержке родных и друзей у него получилось побороть свой недуг.

По его словам, все проблемы начались в 2016 году после смерти отца. Он не смог пережить эту утрату и всеми своими поступками крушил работу, связи и личную жизнь.

«Да, я долго находился в иллюзии, у меня были какие-то переживания, я их купировал, откладывая на потом. А когда у тебя болит, ты попадаешь в состояние депрессии, и тогда нужны люди, которые могут стабилизировать твое состояние. Нужны специалисты», — откровенно признался артист.

Вышедший из психиатрической клиники Николаев объяснил, почему сорвался и устроил дебош после аварии
Google images
Валерий Николаев

Именно отрицание профессиональной помощи и привело Валерия к тому, что случилось. Зато сейчас он горд, что смог вернуться к жизни полным сил и идей. Осталось только уладить вопрос с работой — пока предложений нет.

Валерий Николаев
Валерий Николаев

История со скандалами и психлечебницами, по мнению артиста, благотворно повлияла на его жизнь. У него появилось необходимое время, чтобы все переосмыслить и правильно расставить приоритеты:

«Я недоработал с собой кое-что. Это помогло мне остановиться, обратиться за помощью к друзьям. Постепенно вырулить из этого. Не будь этой помощи — не знаю, что бы было», — признается Николаев.

Отдельное спасибо он говорит своей жене Эле, которая не только не бросила его в этот сложный период, но и всячески поддерживала.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, Persona Stars