Экс-солистка «ВИА Гры» Татьяна Найник 7 лет борется с тяжелой болезнью.

Экс-солистка «ВИА Гры» Татьяна Найник 7 лет борется с тяжелой болезнью

Экс-солистка популярной группы «ВИА Гра», 36-летняя Татьяна Найник, вот уже который год старается победить тяжелый недуг: сильнейшее тревожно-депрессивное расстройство, вызывающее судороги и панические атаки. Певица продала практически все имущество, чтобы собрать деньги на лечение.

Татьяна Найник выступала в составе группы «ВИА Гра» всего несколько месяцев — в 2002 году девушка пришла подменить ушедшую в декрет Надежду Грановскую. Вместе с Аленой Винницкой и Анной Седоковой Татьяна исполняла хиты «Попытка номер 5», «Стоп! Стоп! Стоп!», «Good morning, папа!». Когда Надежда вернулась, Найник пришлось покинуть коллектив.

Девушка пыталась построить сольную карьеру, потом пела вместе с группой MayBe. Неожиданно на ее семью одно за другим обрушились несчастья: сначала умер папа Татьяны, затем любимая собака, позже на саму певицу напали хулиганы и она получила сотрясение мозга, а вскоре ее маме поставили страшный диагноз — рак. Найник не смогла выдержать всех потрясений и тогда у нее случился первый приступ.

«Меня охватил всепоглощающий страх. Я забилась в судорогах на полу, тело было, как в огне. Я кричала, хрипела, плакала... Не помню, как мама вызвала «скорую», - поведала Татьяна в интервью журналу StarHit. После этого панические атаки повторялись по пять раз в день. К счастью, мама девушки поправилась и смогла ухаживать за дочерью. Певица не стала рассказывать друзьям о болезни, но информация все равно была обнародована и, чтобы справиться с заболеванием, Найник сменила не одну клинику, даже обращалась к экстрасенсам, но результата не было.

По словам девушки, первое время ее очень сильно поддерживала Анна Седокова, но вскоре бывшие коллеги по группе прекратили общение. Сейчас рядом с Татьяной находится актер и режиссер Александр Терехов, с которым она познакомилась в социальной сети. «Я худая, как скелет, меня кормят через капельницу. А он терпеливо поит с ложечки сладким фруктовым соком. Я так люблю его... И не знаю, насколько его хватит», - признается экс-солистка «ВИА Гры».

Последний приступ случился у Татьяны в новогоднюю ночь и праздники она провела в больничной палате. На свое лечение певица потратила большую сумму денег: ей пришлось продать мамину квартиру в Питере и свою в Москве. Теперь они с мамой живут недалеко от Химок. В ход пошли даже драгоценности, которые девушка получила в подарок.

Сейчас Татьяна надеется попасть в Европейский медицинский центр в Москве, где появились методики, благодаря которым у нее есть шанс поправиться. Однако лечение там очень дорогостоящее и певица просит своих поклонников и просто неравнодушных людей помочь ей собрать нужную сумму.