Мать вышла замуж за приемного сына, который на 30 лет младше ее.

Мать вышла замуж за приемного сына, который на 30 лет младше ее

На женщину ополчилась вся республика. А других приемных детей забрали по детским домам и интернатам.

Имя артиста Рената Ибрагимова известно всему Татарстану, он местная гордость. Год назад исполнителя не стало, но это мало что изменило — его по-прежнему знают и любят. С таким же уважением относятся к его семье — племянница Ибрагимова 53-летняя Айсылу Чижевская-Мингалим, тоже музыкант, известна и уважаема.

Она прославилась не только творчеством, но и добрыми делами. Айсылу — многодетная мама, причем свой ребенок у нее всего один, остальных она взяла из детского дома. Один из ее воспитанников 20 октября стал мужем женщины. Это событие произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Разница между молодоженами — 31 год. Ей 53 года, ему 22, но пару это не остановило. Скорее наоборот, семьей они стали вопреки всем и всему.

Мать вышла замуж за приемного сына, который на 30 лет младше ее
Google images

А началось все 8 лет назад. Тогда Айсылу по работе приехала в детский дом, там она занималась с детьми музыкой. У нее уже был опыт воспитания приемных детей и трудностей она не боялась. Своего первенца взяла 19 лет назад, тогда мальчику было всего 2 года. Приехали снимать сюжет для местного ТВ, увидела грустные глаза ребенка и не смогла забыть.

Потом занималась музыкой с детьми из детских домов, чтобы облегчить их жизнь. Именно на таких уроках племянница артиста познакомилась с Даниилом, ему тогда было 13 лет. Мальчик оказался талантливым, Айсылу стала работать с ним дополнительно, помогла попасть в Москву на конкурсы. Он даже пел на проекте с Филиппом Киркоровым.

«А через год, в 14 лет, он сам мне предложил: ''Не хотите стать моей мамой? ''. Я согласилась и забрала его к себе, где могла уделять ему больше времени. Мы стали петь дуэтом. Сейчас Даниил выступает под псевдонимом Дэнил Чижевский. А еще через 8 лет он предложил: ''Мама, а не хотите ли стать моей женой? ''», — рассказывает женщина mk.ru.

Мать вышла замуж за приемного сына, который на 30 лет младше ее
Google images

Юридически никаких проблем для этого не было, она не усыновила парня, а взяла в приемную семью. Эта форма позволяет детдомовским детям воспитываться в домашних условиях.

За то время, что Даниил воспитывался в семье женщины, у него появилось еще четверо «братьев и сестер». Жили дружно, Айсылу работала на двух работах, чтобы поддерживать достойный уровень жизни детям. А злым языкам, которые говорят о пособиях, отвечает: на них не разгуляешься.

«У нас в Татарстане дают всего 11 тысяч рублей на ребенка в месяц. Все мои дети, помимо школы, занимались музыкой, участвовали в конкурсах», — рассказывает она.

Мать вышла замуж за приемного сына, который на 30 лет младше ее
Google images

А в 2022 году, когда ситуация в стране поменялась, женщина стала ломать голову над тем, как спасти Даниила от мобилизации. Тогда в опеке на словах подсказали выход — нужно расписаться. Парень сразу получит статус многодетного отца.

«Даниил уже совершеннолетний, а у меня вместе с пятью приемными и моим Султаном шестеро несовершеннолетних детей. Я еще уточнила, а не станет ли проблемой наша с мужем разница в возрасте? А опека мне, да какая разница, лишь бы ваши дети были сыты-одеты-обуты», — вспоминает она.

Той же весной подали заявление в ЗАГС, но на следующий день были вынуждены забрать. Позвонили «сверху» и напомнили об известных родственниках. Дали понять, что так делать нельзя.

«Говорят, забери заявление немедленно, память твоего отца и дяди — певца Рената Ибрагимова татарский народ чтит и уважает, а ты Татарстан опозорила», — делится Айсылу.

Мать вышла замуж за приемного сына, который на 30 лет младше ее
Google images

Заявление они забрали, но маховик уже закрутился и вскоре в дом нагрянула опека, чтобы забрать детей. Написали, что семья «неблагополучная», мать пьет и бьет несовершеннолетних. Это подтвердила старшая дочь женщины, которой едва исполнилось 16 лет. После собрала вещи и съехала на съемную квартиру, устроилась работать риелтором. Откуда стартовый капитал, Айсылу даже не берется предполагать. Но этот факт органы опеки не волновал.

Нашлась еще одна странная деталь: в документах психолог подтвердила, что дети подвергаются пробоям и психологическому насилию, но когда Чижевская-Мингалим позвонила специалисту, та ответила, что ничего не подписывала, а лежала в больнице.

Итог оказался плачевным. Младших детей забрали в интернат, теперь они живут вместе с с детьми с психическими отклонениями. Девятиклассницу отправили к сестре в Бугульму, та вскоре тоже сдала ее в интернат.

Мать вышла замуж за приемного сына, который на 30 лет младше ее
Google images

Одна из девочек работает риелтором, а ее 13-летний младший брат в приюте. Так что ударило по всем.

Поняв, что вся семья разрушена, Айсылу решила идти до конца, теперь терять нечего: они второй раз подали заявление с Даниилом. Теперь уже все честно, брак вовсе не фиктивный.

«И теперь уж им назло поженимся, раз решили. 20 октября сыграли свадьбу, а теперь у нас важный план: забрать всех наших детей из приютов и переехать с ними в Москву, в Казани нам все равно житья уже не дадут. И спокойно заниматься творчеством», — заключила новобрачная.

А пока новобрачные стараются регулярно навещать детей в интернатах, ведь еще недавно они были большой семьей.


Фото: соцсети